Диспансеризация инвалидов, участников Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним по льготам была организована ГБУЗ МО «Серпуховская ЦРБ» на базе амбулатории Большевик ГБУЗ МО «Серпуховская ЦРБ», поликлиника № 2 ГБУЗ МО «Серпуховская ЦРБ», а также осуществлялись выезды на дом.

В медицинских осмотрах приняли участие, помимо врачей ГБУЗ МО «Серпуховская ЦРБ»: специалисты МОНИКИ им. М.Ф.Владимироваского, института Бакулева, Областной госпиталь Ветеранов Великой Отечественной войны, ФГБУЗ МСЧ № 8 ФМБА России, предоставивший передвижной маммограф.

Специалисты МОНИКИ вели приём в амбулатории Большевик ГБУЗ МО «Серпуховская ЦРБ», куда была организована доставка сельских жителей медицинским транспортом, в том числе инвалидов-колясочников, участников Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним по льготам, из самых отдалённых мест Серпуховского района (деревни Бутурлино, Борисово, Райсемёновское, местечко Данки, посёлки Липицы, Пролетарский, Мирный, Большевик).

Диспансеризацию проводили 6 специалистов: 5 – врачи МОНИКИ, 1 – врач психотерапевт Центра медицинской профилактики ГБУЗ МО «Серпуховская ЦРБ».

Из числа осмотренных, 1 – оказана медицинская помощь на приёме (кардиолог), 12 - получили направление на консультативный приём в поликлинику МОНИКИ. Всего, врачами была проведена 101 консультация.

Также в рамках акции работал передвижной маммограф, благодаря которому 77 женщин прошли обследование.