5 марта 2015 года стартовала акция по диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны и лиц приравненных к ним. В рамка данной выездной акции
5 и 6 марта 2015 года, на территории города Солнечногорска медосмотры ветеранов прошли в Дурыкинской амбулатории и в амбулатории «Солнечное» (дер.Смирновка). В выездном медосмотре ветеранов участвовали врачи: хирург, невролог и окулист. Осмотр прошли 14 человек в Дурыкинской амб. и 13 человек было обследованно в амб. «Солнечное». Ветеранам были сделаны все необходимые обследования и  даны рекомендации специалистами.

В рамках медосмотра специалистами Солнечногорской УЦРБ на базе  местного ФАПа  Санатория МО г.Солнечногорске 13 марта 2015 года ветеранам Великой Отечественной войны, были проведены обследования: забор крови (общий), биохимический анализ, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости. Также пациентов осмотрели окулист, хирург и терапевт.  В день акции 13 марта 2015 было обследовано 23 человека. Всем обследуемым были даны рекомендации и назначен курс лечения.

16 марта 2015 года в поселке Поварово Солнечногорского района выездная бригада проводила осмотр в поликлинике. Пациенты прошли осмотр у специалистов эндокринолога и хирурга, так же было сделано УЗИ органов брюшной полости. В этот день специалистами было обследовано 18 человек.

Следующий выездной медосмотр состоится в Ленинской участковой больнице (дер.Тимошино) 25 марта 2015 года. В выездную бригаду медицинских специалистов включены: хирург, невролог, окулист, эндокринолог.