Новый маммограф поступил в ГБУЗ МО "Московский областной перинатальный центр"

02.02.2016

В настоящий момент в Московском областном перинатальном центре осуществляется запуск нового маммографа в эксплуатацию. Оборудование уже прошло предварительное тестирование и настройку.

Маммограф необходим для проведения исследования молочных желез: маммографии или маммограммы, позволяющих на ранней стадии выявить любые новообразования в молочных железах пациентов.

В отличие от маммографа предыдущей серии, аппарат новой модели имеет расширенный функционал и позволяет проводить цифровую и аналоговую съемки, что позволяет осуществлять  диагностические исследования высокой точности.

«В медицинские учреждения Подмосковья в рамках программы модернизации поступает новое высокотехнологичное оборудование, которое позволит существенно улучшить качество и эффективность оказания медицинской помощи», -сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

Источник: Министерство здравоохранения Московской области