Балашихинский родильный дом всегда рад своим пациентам

10.02.2017

10 февраля в Балашихинском родильном доме прошел день открытых дверей для семейных пар, ожидающих ребенка. Гостей встречал главный врач учреждения А.Пастарнак со своей командой специалистов. У будущих родителей была возможность познакомиться с родильным домом, задать волнующие вопросы, посетить предродовые, родовые и послеродовые палаты. Гости смогли обсудить организационные вопросы по правилам госпитализации в роддом, подготовке к родам, течению родов, обезболиванию в родах и многие другие. Балашихинский родильный дом – современное учреждение родовспоможения, введенное в строй в июле прошлого года. Он рассчитан на 140 коек для рожениц, имеет собственную женскую консультацию на 200 посещений в смену и оснащен оборудован по последнему слову техники. В 2016 году здесь родились 718 детей, в том числе 29 недоношенных. В январе 2017 года в учреждении появились на свет 224 ребенка, из них 14 недоношенных. «В 2016 году в Подмосковье родились почти 97 тысяч детей – сообщает министр здравоохранения Московской области Д.Марков. Это на 2 тыс. больше чем в прошлом. Сегодня Московская область занимает первое место по показателю рождаемости в центральном федеральном округе. В области работают 54 родильных дома и перинатальных центров. С июля текущего года войдут в строй 3 новых перинатальных центра и 2 роддома».

Источник: Министерство здравоохранения Московской области