139 детей из домов ребенка минздрава Подмосковья устроены в семьи в 2016 году

14.02.2017

С 13 февраля текущего года в Видновском специализированном доме ребенка министерства здравоохранения Московской области открыта «Школа приемных родителей» для обучения граждан, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. По окончании занятий выдается свидетельство о прохождении подготовки, которое действительно для органов опеки и попечительства и входит в список необходимых документов для получения заключения о возможности принятия ребенка в семью. Как прокомментировал это событие министр здравоохранения Московской области Д.Марков: «Сегодня в наших специализированных учреждениях проживают 362 ребенка, от которых по разным причинам при рождении отказались родители. Таких учреждений в Подмосковье 8. Находиться в них могут дети в возрасте до 4-х лет. Ежегодно более 100 детей принимаются в приемные или опекунские семьи, или усыновляются. Так в 2016 году нашли свои новые семьи 139 воспитанников. Мы всегда рады неравнодушным людям, готовым взять на воспитание наших подопечных и оказываем им максимальное содействие».

Источник: Министерство здравоохранения Московской области