Сумма среднего чека в кафе и ресторанах региона в День защитника Отечества составит 2,2 тыс. рублей – Минпотребрынка

17.02.2017

Сумма среднего чека в кафе и ресторанах Московской области на праздник Дня защитника Отечества составит 2,2 тысячи рублей, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг региона.

Как отмечается в релизе, Министерство потребительского рынка и услуг Московской области провело ежегодный мониторинг цен в преддверии праздника Дня защитника Отечества в объектах общественного питания региона.

По словам главы Минпотребрынка Подмосковья Владимира Посаженникова,  которые приводятся в материале, День защитника Отечества – 23 февраля – многие кафе, рестораны и бары планируют проводить специальные мероприятия: тематические вечеринки, как с привлечением звезд эстрады, так и посредством собственных арт-групп, музыкальные вечера. В кафе и ресторанах будут действовать праздничные акции и специальные меню, скидки на бар и отдельные позиции меню в среднем 10%.

«При этом по данным, представленным муниципалитетами, средний чек ко Дню защитника Отечества в предприятиях общественного питания Подмосковья составит 2 200 рублей на человека. Дешевле всего обойдется посещение заведений в Звездном городке – там сумма среднего чека 1000 рублей на человека, а самые высокие цены зафиксированы в Одинцовском районе, где сумма среднего чека – 3 520 рублей на человека», – цитирует пресс-служба Посаженникова в заключение.

Источник: Сайт правительства Московской области