67,5 литров крови сдали в Реутове

04.03.2015

3 марта в Центральной городской клинической больнице г. Реутов состоялся День Донора.

По традиции городской День Донора прошел в административном корпусе ЦГКБ г. Реутов. Первые доноры прибыли к пункту сдачи крови за полчаса до открытия, к 9:00 на объекте присутствовало более 20 доноров.

Все доноры проходили предварительную регистрацию, экспресс-анализ крови, общий осмотр врача, после чего занимали кресло донора. За несколько минут каждый донор сдавал до 450 мг. крови, благодаря высокотехнологичному оборудованию процесс сдачи крови проходил безопасно, быстро и безболезненно.

Участие в Дне Донора традиционно принимали жители города, сотрудники Управления вневедомственной охраны Московской области и сотрудники клинической больницы г. Реутов. Всего в Дне Донора приняло участие более 150 человек, объем сданной крови – 67,5 литров.

Источник: Министерство здравоохранения Московской области