«В Московской области продолжается прививочная кампания против гриппа. Порядка 84 тыс. жителей региона сделали прививки в выездных мобильных комплексах, из них более 28 тыс. - дети», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что такие комплексы для вакцинации против гриппа работают в местах массового скопления людей, например, вблизи железнодорожных станций или торговых центров.

«Мы стараемся сделать так, чтобы вакцинация проходила максимально доступно для всех жителей Подмосковья. И это приносит определенные результаты. Прививку от гриппа сделали уже более 1,8 млн жителей Подмосковья, это более 56% от плана. Всего же в этом году мы рассчитываем, что вакцинацию пройдут 3,2 млн жителей региона», - рассказал Дмитрий Матвеев.

Он добавил, что прививочная кампания проводится с целью снизить заболеваемость жителей гриппом, а также минимизировать риски развития опасных осложнений.

Напомним, в этом году вакцинация против гриппа в Подмосковье стартовала в начале сентября и продлится до 1 декабря.