15 июня 2017 года в Доме Правительства Московской области состоится ежегодное торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику «День медицинского работника».

В Московской области празднование Дня медицинского работника состоит из комплекса торжественных мероприятий и областных конкурсов профессионального мастерства для медицинских работников. Программа объединяет разнонаправленные практики медицинского сообщества: подготовку специалистов и формирование современных программ и методов лечения, интеграцию новшеств, современное продвижение медицинской науки и популяризацию профессии.

На мероприятии объявят победителей областного конкурса «Лучшая поликлиника Московской области», а, также состоится церемония вручения государственных наград и наград Московской области лучшим врачам.

С профессиональным праздником работников здравоохранения Подмосковья поздравит руководство Правительства Московской области, представители Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федерального фонда обязательного медицинского страхования.