«За период с января по сентябрь 2018 года во взрослой поликлинике Орехово-Зуевской центральной городской больницы специалистами выполнено порядка 2,3 тыс. исследований на компьютерном томографе», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он напомнил, что аппарат заработал в учреждении в 2015 году.

«Наличие высокоточного диагностического оборудования позволяет специалистам своевременно выявлять и лечить различные заболевания. В их числе - болезни органов дыхания, брюшной полости, головного мозга и онкологические заболевания. Благодаря двухсменной работе компьютера, его загрузка составляет 100%. А жители Орехово-Зуева могут пройти необходимые обследования у себя в городе», - рассказал министр.

Напомним, в 2018 году на закупку тяжелого медицинского оборудования из бюджета Московской области было направлено порядка 400 млн рублей.