«В Московской области уже свыше 1,8 млн человек сделали прививку против гриппа, из них почти 540 тыс. - дети. Таким образом, вакцинация в регионе выполнена более чем на 56%», - сообщил министр  здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что ежегодная иммунизация населения проводится с целью снизить уровень заболеваемости жителей гриппом, а также минимизировать риск развития осложнений.

«Мы стараемся сделать вакцинацию в Московской области максимально доступной для населения. Сегодня привиться от гриппа можно не только в поликлинике по месту жительства, но и в мобильных пунктах и комплексах. Более того, для удобства жителей вакцинация проходит как в будни, так и в выходные дни», - рассказал Дмитрий Матвеев.

Ознакомиться с графиком работы и адресами передвижных комплексов и мобильных пунктов для вакцинации против гриппа можно на сайте Минздрава МО: http://mz.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/03-10-2018-15-44-56-opublikovan-plan-grafik-raboty-peredvizhnykh-kompl

Напомним, прививочная кампания против гриппа в Подмосковье стартовала в начале сентября и продлится до 1 декабря. В этом году вакцинацию пройдут 3,2 млн жителей региона.