4 декабря 2015 года в г. Клину состоится Общегородской День донора. В отделении переливания крови Клинской городской больницы в операционном корпусе на  первом этаже с 9.00 часов утра будет работать выездная бригада Московской областной станции переливания крови.

Приглашаются здоровые граждане в возрасте от 18 до 60 лет, постоянно проживающие в Клину и в Клинском районе.

Медицинские работники хотят обратить внимание доноров, что за 48 часов перед кроводачей исключается прием жирной, молочной пищи, тонизирующих и алкогольных напитков.

Проехать до больничного комплекса можно автобусами № 2, 6, 15, 17, 18 или маршрутным такси № 5.

Кроме того, сдать кровь можно каждый вторник и четверг с 9.00 до 12.30. по адресу:
 г. Клин, ул. Победы, владение 2, больничный комплекс. При себе необходимо иметь паспорт.

«Общегородской день донора дает возможность любому желающему сдать свою кровь, для тех, кто в ней нуждается. Мы поддерживаем развитие безвозмездного донорства в регионе, призывая сограждан, и,  в первую очередь молодежь, к участию в донорском движении», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.