«В Домодедовскую центральную городскую больницу поступил 60-летний мужчина с инородным телом в полости сердца. Ситуация была критической, поскольку могла в любой момент привести к смерти пациента», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

По его словам, врачи Домодедовской ЦГБ в экстренном порядке прооперировали пациента, используя малоинвазивную методику.

«Хирурги Домодедовской больницы через небольшой прокол удалили инородное тело и фактически спасли пациента. Мужчина чувствует себя хорошо и уже готовится к выписке. Важно, что малоинвазивный метод позволяет сократить период восстановления пациента после операции и сводит к минимуму возникновение негативных последствий», -  отметил Дмитрий Матвеев.