«Врачи Ступинской центральной районной клинической больнице провели уникальную операцию остеосинтеза пациенту, который в результате ДТП лишился фрагментов костей предплечья. Хирурги одномоментно выполнили три оперативных вмешательства, установив взамен утраченных костей титановую пластину и трансплантат из собственной кости пострадавшего», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что пострадавший поступил в больницу в экстренном порядке после ДТП, получив множественные травмы.

«Врачи в срочном порядке провели остеосинтез, аутозабор кости, имплантацию и фактически спасли руку пациенту. Операции прошли успешно. Пациент в удовлетворительном состоянии продолжает лечение в больнице под наблюдением врачей и готовится к следующей операции », - добавил Дмитрий Матвеев.