«В 2017 году жители Подмосковья записались на прием к врачу через Интернет более 8,6 млн раз. Услугами инфоматов, установленных в поликлиниках, воспользовались свыше 3,1 млн раз, а порядка 1,5 млн раз жители записывались через единый контакт-центр», – рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Напомним, что с 1 сентября прошлого года в Московской области запись к врачу организована только через сайт государственных услуг, инфоматы или посредством звонков в единый контактный центр по номеру 8 (800) 550-50-30. Запись к некоторым узким специалистам осуществляется только по системе «врач-врач».

По словам Дмитрия Маркова, в регионе идет активная работа по внедрению информационных технологий в систему здравоохранения. В январе 2018 года зафиксировано на 200 тыс. больше записей через Интернет, чем за аналогичный период прошлого года.

«Жители Московской области всё чаще используют Интернет для записи на приём к врачу, ежемесячно этой услугой пользуются более 1 млн человек. Это очень удобно, с помощью новых технологий пациенты экономят свое время, больше нет необходимости несколько раз посещать медучреждение. Кроме того, информатизация позволяет избежать очередей», - отметил Дмитрий Марков.