06 июля 2017 года состоится выезд детских врачей МОКДЦД и МОНИКИ в город Серпухов. Целью данного мероприятия является диагностика заболеваний и повышение эффективности лечения пациентов. Выездной осмотр детей позволит обеспечить доступность высококвалифицированных специалистов и современных методов диагностики для маленьких жителей Серпухова.

В диагностическом и консультационном осмотре детей Серпухова примут участие ведущие врачи МОКДЦД и МОНИКИ. Прием детей со сложными случаями будут вести: неонатолог, офтальмолог, нефролог, уролог, эндокринолог, аллерголог, гастроэнтеролог, невролог, дерматолог, ревматолог и отоларинголог. В случае необходимости маленьких пациентов  направят на углубленное обследование и лечение в МОКДЦД или МОНИКИ. Всего планируется осмотреть 210 детей.

Следующий «десант» состоится 20 июля 2017 года в город Воскресенск.

«Планируются и дальнейшие выезды специалистов. Данные мероприятия помогают  мониторить состояние здоровья детей, проводить профилактические осмотры, которые охватывают все детское население» - отметил Дмитрий Марков.