29 ноября состоялся выезд бригады детских врачей Московского областного консультационно-диагностического центра для детей (МОКДЦД) в город Пушкино для медицинского осмотра детей со сложными заболеваниями.

«В Подмосковье продолжается реализация проекта «Десант врачей». Его основная цель – предупреждение и профилактика тяжелых заболеваний у детей, просветительские мероприятия для родителей. В рамках выезда в Пушкино специалисты осмотрели 189 детей, из них 17 направлены на лечение в МОКДЦД и МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

По его словам, это уже 17-й выезд десанта врачей в муниципальные образования региона. Ранее подобные мероприятия прошли в Шатуре, Кашире, Сергиевом Посаде и других муниципалитетах.

«Основная цель мероприятия – обеспечить доступность высокопрофессиональных специалистов, современных методов диагностики и лечения всем детям Подмосковья. В рамках проекта на территории выезжают ведущие детские специалисты региона  - в частности, педиатр, кардиолог, гастроэнтеролог, пульмонолог и другие врачи. Они проводят приём детей, имеющих сложные заболевания, и при необходимости направляют их на лечение в ведущие учреждения здравоохранения области», - подчеркнул Дмитрий Матвеев.