«Раменский район вошел в семерку пилотных, где мы внедряем региональный проект «Добрая поликлиника». Начали с одной, а на данный момент внедряем проект во все поликлиники Раменского –  две в городе и три в районе», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он напомнил, что ранее данный проект был реализован в Раменской поликлинике на улице Крымской.

«Данный опыт показал свою эффективность. После старта программы в поликлинике резко увеличилось время приема пациентов – с трех до шести – шести с половиной часов в день, сократились очереди. На вызовы к пациентам на дом теперь выезжает специально созданная служба неотложной помощи. Будем продолжать внедрять позитивные практики. Наша задача  - сделать так, чтобы качество оказания медицинской помощи жителям региона постоянно росло», - добавил Дмитрий Матвеев.

Отметим, что в 2019 году реализация проекта «Добрая поликлиника» запланирована во всех медучреждениях Подмосковья.