В Жуковской городской клинической больнице состоялся ставший уже традиционным День открытых дверей для молодёжи. Для тех девушек и молодых людей, кто хочет связать свое будущее с медициной. Ребята осмотрели и познакомились с работой среднего медперсонала и врачей «детской» и «взрослой» поликлиник, а также нескольких отделений стационара. Экскурсия вызвала неподдельный интерес: было задано много вопросов, а несколько человек решили поработать в больнице волонтерами во время летних каникул.

По словам министра Дмитрия Маркова – «Такие мероприятия позволяют помочь выпускникам школ определиться с их будущей профессией».