«По данным Росстата, смертность от заболеваний органов пищеварения в Московской области в I квартале 2018 года снизилась на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства всего за три месяца этого года от болезней данного типа умерло на 267 человек меньше, чем годом ранее.

Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков в свою очередь отметил, что заболевания данной группы распространены у жителей региона.

«Жителям области необходимо внимательно относиться к своему здоровью, чтобы избежать заболеваний органов пищеварения, следует контролировать потребляемую пищу, выстраивать сбалансированную программу питания. Также следует регулярно проходить медицинские осмотры и диспансеризацию, данные мероприятия помогают при обнаружении болезней данной группы», - рассказал Дмитрий Марков.