11 ноября в ГБУЗ МО «Раменская центральная районная больница» пройдет лекция на тему: «Артериальная гипертензия. Современные подходы к лечению артериальной гипертонии», организованная для терапевтов, неврологов, врачей общей практики лечебно-профилактических учреждений Раменского муниципального района и рассчитана на аудиторию из 45 человек.

Мероприятие состоится в конференц-зале ГБУЗ МО «Раменская ЦРБ».

Цель мероприятия – ознакомить врачей, оказывающих первичную медицинскую помощь с современными подходами лечения артериальной гипертонии.

Артериальная гипертония является  самым распространенным заболеванием сердечно-сосудистой системы. Несмотря на усилия ученых, врачей, артериальная гипертония в РФ остается одной из наиболее значимых медико-социальных проблем. Артериальная гипертония является важнейшим фактором риска основных сердечно-сосудистых заболеваний: инфаркта миокарда и мозгового инсульта, главным образом определяющих высокую смертность в стране.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Подобные мероприятия направлены на повышение уровня знаний врачей по диагностике и лечению артериальной гипертонии, применению новых знаний в своей практике».