11 ноября в Московском областном перинатальном центре пройдет областная конференция, посвященная теме «Асфиксия новорожденных». Участие в конференции примут сотрудники родовспомогательных отделений областных медицинских учреждений.

В рамках конференции с лекциями выступят ведущие научные и медицинские работники Московского областного перинатального центра, и Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии (МОНИИАГ).

«Мы уделяем большое внимание оказанию медицинской помощи беременным женщинам и новорожденным и в рамках совершенствования данной работы для медицинских сотрудников организуются различные мероприятия, направленные на повышение уровня их знаний», - подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.