Консультативно - диагностический центр для детей открыт на базе детской поликлиники филиала "Костинский" в октябре 2016 года и предназначен для оказания консультативно - диагностической помощи детям 5 территориального округа.

Пациентопоток представлен городами: Королёв, Фрязино, Фряново, Лосино-Петровский, Щёлково, а также Щёлковским и Мытищинским районами. В штате КДЦ 24 медицинских сотрудника, из который 18 врачей. Представлены следующие профили: невролог, эндокринолог, гастроэнтеролог, аллерголог-иммунолог, пульмонолог, хирург, травматолог-ортопед, офтальмолог, нефролог, уролог-андролог, кардиолог, гинеколог, оториноларинголог, врач ультразвуковой диагностики, врач функциональной диагностики, рентгенолог, врач-эндоскопист.

Консультативно-диагностический центр оснащен эндоскопическим оборудованием, ЛОР-комбайном, системой мониторирования АД, системой холтеровского мониторирования, прибором для исследования функций внешнего дыхания, многоканальными ЭКГ.

«В наших центрах работают высококвалифицированные специалисты, проводятся расширенные лабораторно-диагностические и функциональные обследования. Главный принцип работы всех сотрудников - забота о здоровье пациентов» - отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.