10 декабря состоялась передача нового медицинского оборудования и материалов Московскому областному госпиталю для ветеранов войн на общую сумму в 10 млн. от фонда «Память поколений».

В мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Прокуратова, исполнительный директор фонда «Память поколений» Екатерина Круглова, амбассадор фонда Юлия Барановская, специалисты учреждения.

«Ежегодно в нашем госпитале получают лечение более 8 тысяч пациентов, выполняется более 1100 хирургических операций урологического, офтальмологического, ортопедотравматологического и сосудистого профиля. Медицинская помощь оказывается по 22 врачебным специальностям. Благодарим фонд «Память поколений» за оказанное внимание и помощь нашему учреждению», - отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Сумма денежных средств на оборудование для ветеранов войн сформировалась у фонда благодаря добровольным сборам средств и пожертвованиям и направлена Московскому областному госпиталю для ветеранов войн в рамках программы помощи госпиталям и медицинским учреждениям.

«Московский областной госпиталь для ветеранов войн является единственным многопрофильным лечебным учреждением в области по оказанию специализированной высококвалифицированной медицинской помощи ветеранам войн и лицам, приравненным к ним по льготам», - рассказал министр.

Отметим, что передача оборудования фондом была приурочена ко Дню Героев Отечества.