4 февраля министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев посетил с рабочим визитом Можайский городской округ. Вместе с главой городского округа Дмитрием Абареновым он осмотрел подразделения  Можайской ЦРБ, а также фельдшерско-акушерский пункт в деревне Красный Балтиец.

В рамках поездки министр принял участие во встрече с жителями, на которой обсудили ежегодное обращение Губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Новая пятилетка. 2018 – 2023 гг.».

В ходе встречи жители задали большое количество вопросов, касающихся здравоохранения - состояние сельских амбулаторий и ФАПов, отпуск и назначение лекарствственных препаратов, работа «скорой помощи», запись на прием к специалистам и т.д.

«Необходимо организовать работу аптечных пунктов на базе ФАПов и амбулаторий там, где нет крупных медицинских организаций, государственных аптек. Это очень важная проблема,  на которую жалуются люди. Решим ее максимально оперативно. Кроме того, проанализируем проблемы, возникающие при записи на прием к специалистам, особенно к стоматологу», - прокомментировал Дмитрий Матвеев итоги встречи.

Как отметил министр, есть замечания к работе руководителей медучреждений.

«Вижу здесь недоработки в работе администраций медицинских учреждений с населением — большинство вопросов, которые поднимались сегодня на встрече, можно решить на уровне руководителя медорганизации. Сделаем так, чтобы общение главных врачей с населением проходило на регулярной основе», - рассказал Д.Матвеев.

Министр подчеркнул, что совместно с руководством Можайского городского округа систему здравоохранения на территории можно вывести на качественно новый уровень.