«В городском округе Балашиха в ближайшее время заработает передвижной фельдшерско-акушерский пункт. На данный момент завершается процесс лицензирования», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что передвижной ФАП для Балашихинской ЦРБ закуплен в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья». Стоимость комплекса составляет 12 млн рублей.

«Передвижные ФАПы позволяют охватить первичной медицинской помощью население новых микрорайонов или отдаленных территорий. В новом комплексе смогут вести прием участковые терапевты и педиатры, узкие специалисты, также возможно проведение процедур и забор анализов. Комплекс будет работать по графику в микрорайонах Алексеевская роща, Лукино, Изумрудный, Янтарный и др.», - добавил Дмитрий Матвеев.