«В детской поликлинике Ногинской центральной районной больницы введено в эксплуатацию оборудование для офтальмологического кабинета. Общая стоимость поступившей медтехники составляет порядка 8 млн рублей»,  - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что оборудование закуплено в больницу в рамках программы «Оснащение детских поликлиник».

«Офтальмологическая ретильная камера, компьютеризированный томограф, а также другое офтальмологическое оборудование, поступившее в Ногинскую ЦРБ, даёт возможность для более детального обследования и точной диагностики заболеваний глаз у детей, определения внутриглазного давления, состояния роговицы, хрусталика глаза, исследований глазного дна»,  -  рассказал Дмитрий Матвеев.

Министр напомнил, что в этом году на закупку медтехники в учреждения здравоохранения Подмосковья из бюджета региона направлено порядка 9 млрд рублей.