«В Дмитровскую городскую больницу поступила женщина на 17-й неделе беременности. В результате планового ультразвукового исследования у пациентки была обнаружена киста больших размеров, которая впоследствии могла стать угрозой для жизни и здоровья и матери, и ребенка», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что женщине требовалась операция, поскольку с развитием беременности возникал риск развития осложнений – например, разрыва или перекрута кисты.

«Врачи Дмитровский больницы лапароскопичесим методом - через небольшие проколы – удалили кисту яичника у пациентки и сохранили беременность. Сейчас женщина чувствует себя хорошо, продолжает находиться под присмотром медиков. Благодарю Дмитровских врачей за профессионализм, а будущей маме желаю крепкого здоровья!» - заключил Дмитрий Матвеев.