«В I квартале 2018 года ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды и участники боевых действий, проживающие в Подмосковье, обеспечены бесплатными лекарственными препаратами почти по 4 тыс. рецептам на сумму свыше 3 млн рублей», - рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Препараты получили: участники и инвалиды Великой Отечественной войны; члены семей погибших (умерших) участников ВОВ; граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; несовершеннолетние узники концлагерей, созданных фашистами.

«Мы уделяем большое внимание нашим ветеранам, ведем мониторинг обеспечения данной категории граждан всеми необходимыми препаратами. В Московской области с ноября 2015 года реализуется проект «Ветеран», в рамках которого осуществляется адресная помощь ветеранам-льготникам. Доставка лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения осуществляется в 25 муниципальных образованиях Подмосковья», - отметил Дмитрий Марков.

Напомним, что на сегодняшний день, помимо адресной доставки, медикаменты по бесплатным рецептам можно приобрести более чем в 300 государственных аптечных пунктах в Московской области, в том числе в 5 круглосуточных аптечных организациях полного цикла.