Компьютерный томограф сегодня начал свою работу и принимает первых маленьких посетителей, в поликлинике № 2 по адресу: г. Орехово-Зуево, ул. Парковская, д. 57.

Для того чтобы аппарата начал свою работу в специально отведённом помещении был проведён ремонт. После монтажа оборудования кабинет начал свою работу.

С помощью данного оборудования можно получать изображения высокого разрешения при оптимальной лучевой нагрузке, без ограничений по возрасту и весу пациентов, в широком спектре процедур, включая кардиологические, ангиографические, ортопедические, исследования головного мозга, грудной клетки, брюшной полости.

Система экономична в потреблении электроэнергии, отличается высокой рентабельностью и компактным дизайном.

Программное обеспечение позволяет регистрировать пациентов, формировать базу данных, просматривать изображения, предусматривает предпросмотр, настройку и печать изображения. Возможна автоматическая речевая функция.

Оборудование рассчитано на детское население Орехово-Зуевского района, г. Орехово-Зуево, Шатурского района, Егорьевского района и г. Рошаль.

«Компьютерный томограф позволяет уменьшить дозу рентгеновского облучения, которую получают пациенты, до 40% без потери качества» - отметил Дмитрий Марков.