29 февраля в Реутове в городской клинической больнице по адресу: г. Реутов, ул. Ленина, д. 2а прошёл День донора.

Все необходимое оборудование для забора донорской крови было предоставлено Московской областной станцией переливания крови.

Участие в акции приняли жители Реутова, сотрудники Управления вневедомственной охраны Московской области, работники клинической больницы и сотрудники городской полиции.

В акции приняло участие около 100 доноров, общий объем донорской крови составил 45 литров!

Вся донорская кровь направлена в Московскую областную станцию переливания крови, где она пройдет обработку и будет направлена в медицинские учреждения Московской области.

В 2016 году в Реутове пройдет еще четыре дня донора: 11 мая, 21 июля, 28 сентября и 14 декабря. Донорскую кровь можно сдать и в любой другой день - для этого можно обратиться в Московскую областную станцию переливания крови по телефонам +7 (495) 517-22-86; +7 (495) 585-85-37; +7 (925) 081-15-82.

«В Подмосковье ведется активная работа по привлечению доноров. Регулярное проведение Дней донора дает возможность собирать компоненты крови, для тех, кто в ней нуждается. Мы поддерживаем развитие безвозмездного донорства в регионе, призывая сограждан, в том числе молодежь, к участию в донорском движении», - сообщила министр здравоохранения Нина Суслонова.