Строительство ведется в рамках реализации государственной программы «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы».

Открытие офиса врача общей практики планируется в первой половине 2016 года.

Площадь офиса врача общей практики составляет 209,1 кв. м., в здании ВОПа имеется квартира общей площадью 56,5 кв. м.

ВОП откроется для оказания первичной медико-санитарной помощи и паллиативной медицинской помощи населению мкр. Поваровка с общим количеством обслуживаемого населения свыше 1500 человек. Это положительно скажется на качестве оказания медицинской помощи и на её доступности.

Также будут работать кабинеты: врача медицинской профилактики; смотровой; процедурный и прививочный кабинеты, стерилизационная, помещение для хранения медикаментов. ВОП имеет кабинет фельдшера, кабинет приёма пациентов и санитарную комнату. Офис оснащен санузлом для пациентов в т.ч. и для маломобильных граждан.

Врач общей практики будет одновременно работать   как врач – офтальмолог, лор - врач, врач - невролог, врач – терапевт, и будет обслуживать прикрепленное взрослое население.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Благодаря открытию ВОПа пациенты, проживающие на отдаленных территориях Московской области, имеют возможность получить первичную медико-санитарную помощь и консультацию врача общей практики, который готов оказать не только терапевтическую и педиатрическую помощь, но и проконсультировать как офтальмолог, отоларинголог, невролог».