13 июля на базе ГБУЗ МО «Одинцовская районная больница № 2» прошла конференция для врачей стоматологов на тему: «Онконастороженность в практике врача стоматолога».

Цель мероприятия информирование специалистов и их пациентов о важности профилактики стоматологических онкологических заболеваний их проявление и методы лечения, а также дискуссии и обмен опытом врачей Московской области.

Профилактические мероприятия, проводимые среди населения Подмосковья, направлены на ранние выявление рака, который может остаться незамеченными пациентами на ранней стадии.

Действенным средством профилактики предраковых состояний языка и слизистой оболочки полости рта служит повседневное соблюдение гигиены полости рта, устранение опасностей, связанных с кариозными зубами и некачественными протезами. Самой надежной профилактикой рака является устранение факторов, благоприятствующих его развитию и радикальное лечение пациентов с предраковыми состояниями.

После теоретической части конференции началась практическая, в рамках которой осуществлялся осмотр пациентов с использованием современного оборудования для онкодиагностики.

«Подмосковные врачи организуют и принимают активное участие в научно-практических конференциях, обмениваются опытом, позволяющим более эффективно оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам Московской области», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.