В очередной раз Единый день диспансеризации, организованный по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, состоялся в эту субботу 9 июля 2016 г.

В рамках  мероприятия жители Подмосковья имеют возможность  пройти медицинское обследование за один день.

На этот раз Единый день диспансеризации прошел в 6 районах Московской области: Щелковском, Красногорском, Одинцовском, Дмитровском, Талдовском и Железнодорожном районах.

Итоги медицинского осмотра:

Щелковский – 177 человек.

Красногорский – 325 человек.

Одинцово – 376 человек.

Дмитров – 241 человек.

Талдом – 95 человек.

Железнодорожный – 121 человек.

Всего 9 июля диспансеризацию прошли  1335 человек.

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Единый день диспансеризации, организованный по субботам, позволяет работающим жителям Подмосковья пройти медицинский осмотр в удобное время и при необходимости получить консультации врачей».