С 14 по 17 ноября 2017 года по всей территории Московской области пройдут акции, посвященные Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом.

Диабет относится к особым заболеваниям, так как обнаружить его не так уж просто. Долгое время он не подает никаких сигналов, разрушая тем самым организм. Своевременное выявление сахарного диабета и начало лечения помогает избежать дальнейших осложнений.

С 14 по 17 ноября  министерство совместно с Московской областной Думой открывает масштабный проект, в рамках мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, для всех желающих будут работать выставки, товаров и услуг для людей с сахарным диабетом, состоятся школы здоровья, тематические лекции.

17 ноября состоится открытый урок по скандинавской ходьбе с участием Ирины Слуцкой и известных персон спорта, музыки, театра и кино.

«Основная цель – привлечение внимания граждан к необходимости проходить периодические скрининговые обследования в целях профилактики этого опасного заболевания» - заявил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.