«Врачи-онкологи и гинекологи Королёвской городской больницы успешно провели уникальную операцию — у пациентки удалили кистому яичника весом почти 15 килограммов», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что на данный момент женщина переведена в отделение гинекологии под наблюдение специалистов.

«Наши врачи смогли выполнить сложную операцию, успешно удалив у пациентки огромную опухоль, которая развивалась в течение года. Я призываю всех жителей Подмосковья регулярно проверять своё здоровье, а также здоровье близких, реагировать на появление различных симптомов и ухудшение самочувствия», - заключил министр.