«В январе-феврале 2018 года жители Подмосковья записались на прием к врачу через Интернет более 1,6 млн раз, что на 25% больше показателей за аналогичный период прошлого года», – рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Услугами инфоматов, установленных в поликлиниках, воспользовались более 550 тыс. раз, а порядка 377 тыс. раз жители записывались через единый контакт-центр.

«В регионе идет активная работа по внедрению информационных технологий в систему здравоохранения. Жители области всё чаще используют Интернет для записи на приём к врачу - ежемесячно порядка 1 млн человек пользуются этой услугой», - отметил Дмитрий Марков.

Напомним, что с 1 сентября прошлого года в Московской области запись к врачу организована только через сайт государственных услуг (zdrav.mosreg.ru), инфоматы или посредством звонков в единый контактный центр по номеру 8 (800) 550-50-30. Запись к некоторым узким специалистам осуществляется только по системе «врач-врач».