«Всего в ночь с 18 на 19 января в местах проведения крещенских купаний в Подмосковье будет дежурить 51 бригада скорой медицинской помощи, оснащенная медицинским оборудованием и средствами для обогрева пострадавших», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Бригады будут обеспечивать безопасность граждан с 22.00 до 02.00.

«Необходимо строго соблюдать правила безопасности при купании в праздник Крещения. Не стоит окунаться в прорубь людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, заболеванием почек, имеющим проблемы с артериальным давлением, аритмию, ЛОР-заболевания, сахарный диабет и другие болезни. Участникам крещенских мероприятий важно помнить, что при обнаружении первых симптомов обморожения необходимо без промедления обратиться за медицинской помощью», - отметил Дмитрий Марков.