Московский областной перинатальный центр по-праву входит в число тройки лучших перинатальных центров России. Добиться этого результата удалось благодаря прежде всего высокому профессионализму и преданности профессии врачей и медсестер учреждения. Здесь трудятся более 160 врачей, среди которых: трое докторов медицинских наук и 16 кандидатов медицинских наук. Московский областной перинатальный центр является клинической базой кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии государственного научного центра Российской Федерации - Федеральный медицинский биофизический центр имени  А.И.Бурназяна.

«За 9 месяцев этого года в центре родилось 4 тыс. 190 малышей, 655 из которых – недоношенные дети, а 142 ребенка – весом менее 1000 граммов. В центре  может пройти бесплатно обследование и лечение любая женщина, имеющая полис ОМС» - отметил Дмитрий Марков.