В "Многофункциональном центре" (г. Клин, Советская площадь, 18а, эт.3) установлен  дополнительный инфомат.

С его помощью можно записаться в любое учреждение здравоохранения Клинского района на прием к врачу. Записаться можно, в том числе и к специалистам на селе. Для этого необходимо иметь полис ОМС.

Дополнительный инфомат был установлен в МФЦ, так как данное учреждение посещает большое количество жителей города Клин.

Население района составляет 128 тысяч человек.

Всего в 2015 году через инфомат пациенты смогли произвести запись на прием к врачу 17 005 раз.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Одной из  главных  задач  здравоохранения Подмосковья является повышение доступности и качества  оказания медицинской помощи населению, важную роль в этом играет внедрение IT-технологий: электронные медицинские карты, запись на прием к врачу и т. д.".