14 марта 2016 года в д. Боровково Ногинского района состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта - структурного подразделения ГБУЗ МО «Ногинская ЦРБ».

На 160 квадратных метрах здания ФАПа располагается кабинет фельдшера, процедурный кабинет, кабинет приема пациентов, санитарная комната, комната для дневного стационара.

Все кабинеты полностью обеспечены необходимым оборудованием, медицинскими инструментами и мебелью.

Там же там расположена трехкомнатная квартира для фельдшера Михайловой Елены Витальевны и ее семьи с кухней, тамбуром и прихожей.

Здание ФАПа оборудовано всеми видами инженерного обеспечения: электроснабжением, автономным отоплением, канализацией, горячей и холодной водой.

Новый ФАП будет обслуживать население близлежащих деревень в количестве 740 человек.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «В целях улучшения доступности медицинской помощи для населения, проживающего в отдаленных районах Подмосковья, министерством здравоохранения Московской области проводится большая работа по открытию фельдшерско-акушерских пунктов. Открытие новых ФАПов позволяет пациентам получать первую медицинскую помощь по месту их жительства».