Мобильный Центр здоровья выезжает для проведения скрининга состояния здоровья жителей, выявления факторов риска развития различных заболеваний. У жителей деревень появится возможность проверить уровень сахара и холестерина, измерить внутриглазное давление, проверить остроту зрения, определить антропометрические параметры, и узнать уровень выдыхаемого газа. После обследования, пациент получит консультацию врача, включающую в себя советы по ЗОЖ, при необходимости можно будет скорректировать дальнейшее лечение, получить направление в школу здоровья, которая работает в стационарном Центре здоровья.

Во второй половине мая запланирована работа мобильного Центра здоровья:

19 мая д.Щекино, 21 мая д.Малеевка, а 26 и 28 мая центр здоровья посетит д.Кузнецово.

Прием будут вести врач-терапевт и медсестра. В указанные дни, осмотр жителей будет проходит с 9.30 до 15.00. За один выезд профилактический осмотр могут пройти 12-18 человек. Перед тем, как пройти осмотр в центре здоровья, жители должны обратиться к фельдшеру местного ФАПа.

Для того, чтобы пройти обследование в стационарном Центре здоровья по адресу Ленинградское шоссе, д.2, в поликлинике №3 ГАУЗ МО "Клинская городская больница" необходимо обратиться в регистратуру по телефону: 8 (496 24) 2-15-63

«Благодаря выездным мобильным центрам здоровья жители отдаленных территорий имеют возможность пройти более углубленное медицинское обследование, и при необходимости получить своевременную госпитализацию в стационар», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.