В мае 2016 года медицинские специалисты продолжают выезды для проведения профилактических осмотров населения.

График выездов мобильного Центра здоровья по территории Клинского района:

17 мая – д. Папивино

19 мая – п. Нудоль

24 мая – п. Зубово

26 мая – поселок Чайковского

31 мая – с. Воздвиженское (осмотр педагогов школы)

Начиная с 10 мая каждый вторник и четверг с 09.30, сотрудники Центра здоровья посетят местных жителей Клинского района для профилактического осмотра. За один выезд профилактический осмотр могут пройти 12-18 человек. Подбор обследуемых проводят фельдшеры ФАПов или врачи амбулаторий того населенного пункта, куда выезжает Центр здоровья.

Проводить прием в центре будут врач-терапевт и медсестра. Местные жители смогут проверить уровень сахара и холестерина, измерить внутриглазное давление и проверить остроту зрения, сделать ЭКГ, узнать свои антропометрические параметры и проверить выдыхаемый воздух.

В рамках профилактических осмотров специалисты центра расскажут жителям об основах ведения здорового образа жизни и дадут рекомендации по результатам обследования.

Сотрудники центра предупреждают, что перед осмотром не принимать пищу и не курить за 3 часа до его начала.

За 1-ый квартал 2016 года осмотрено более 300 человек.

Для того, чтобы пройти обследование в стационарном Центре здоровья (Ленинградское шоссе, д.2, в поликлинике №3 ГАУЗ МО «Клинская городская больница») необходимо обратиться в регистратуру по телефону: 8 (496 24) 2-15-63.

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Выездные профилактические осмотры позволяют жителям Подмосковья проходить обследования и получать рекомендации, не выезжая из своего населенного пункта».