В Московской области уделяется особое внимание борьбе с онкологическими заболеваниями. Увеличивается число первичных онкологических кабинетов и врачей-онкологов в городах и районах, повышается загрузка диагностических аппаратов с целью ранней выявляемости онкологических заболеваний.
За 9 месяцев текущего года в Московском областном онкологическом диспансере по направлениям из муниципальных образований и онкологов самого учреждения прошли обследование 1418 женщин, что почти на 100 человек больше, аналогичного периода прошлого года. При этом было выявлено 422 случая рака молочной железы.

"В сравнении с прошлым годом выявляемость рака молочной железы повысилась на 5%. Своевременное выявление онкологического заболевания значительно повышает успех в его лечении" - отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.