Министерство здравоохранения Московской области сообщает, что 20 октября 2017 года подведены итоги областного конкурса «Народный доктор Московской области» среди врачей государственных учреждений здравоохранения Московской области.

Первый этап конкурса проведен в государственных учреждениях здравоохранения Московской области путем голосования пациентов следующим образом:

Голосование  пациентов проводится путем заполнения бланка установленного образца. Пациент опускает бланк в ящик для голосования. Голосование осуществляется пациентом лично и не допускается голосование за других пациентов. В учреждении здравоохранения создается Комиссия по подсчёту голосов для открытого и гласного подсчёта голосов. Результат подсчёта голосов оформляется протоколом Комиссии по подсчёту голосов. При наличии 300 голосов пациентов, отсутствие дисциплинарных взысканий и обоснованных жалоб кандидатура врача рассматривается на общем собрании трудового коллектива учреждения здравоохранения, которое открытым голосованием принимает решение о выдвижении врача на второй этап конкурса и оформляется протоколом.

Таким образом, победители первого этапа конкурса в государственных учреждениях здравоохранения Московской области были направлены руководителями учреждений в Комиссию Министерства здравоохранения Московской области для участия в заключительном этапе конкурса.

В комиссию Министерства здравоохранения Московской области были представлены документы 16 врачей,  рекомендуемых для признания победителями конкурса.

Заседание конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса состоялось 20 октября 2017 года.

На основании решения Комиссии по подведению итогов конкурса, состав которой утвержден приказом Министерства здравоохранения Московской области № 99-Р от 13.06.2017 «О проведении в 2017 году областного конкурса «Народный доктор Московской области» среди врачей государственных учреждениях здравоохранения Московской области, победителем конкурса признан:

Бережанский Павел Вячеславович, участковый врач - педиатр, государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Ершовская амбулатория».