«В Домодедовскую центральную городскую больницу закуплено оборудование на 12 млн рублей. В больнице установлены современные аппараты УЗИ, электроэнцефалограф — прибор для регистрации активности мозга, анализатор крови, аппарат ИВЛ, а также электрохирургический генератор. В общей сложности 6 единиц оборудования», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что новая медицинская техника в Домодедовскую больницу закуплена в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья».

«Для оказания медицинской помощи на высоком уровне имеет значение  наличие и высококвалифицированных кадров, и современного оборудования. Поэтому мы стремимся обновлять материально-техническую базу наших учреждений здравоохранения. Новая медтехника в Домодедовской больнице позволит проводить на высоком уровне диагностические процедуры и лечение пациентов», - подчеркнул Дмитрий Матвеев.

Напомним, в этом году на закупку медицинского оборудования в учреждения здравоохранения Московской области было выделено порядка 5 млрд рублей.