В четверг, 21 декабря в 17.00 в Доме Правительства Московской области состоится подписание соглашения между министром здравоохранения Московской области Дмитрием Марковым и ректором Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова, д.м.н., профессором, заслуженным врачом РФ Олегом Янушевичем. В мероприятии также примет участие первый проректор – проректор по учебной работе МГМСУ, д.м.н., профессор, академик РАН, заслуженный врач РФ, заслуженный деятель науки РФ Игорь Маев.

Предметом соглашения является трудоустройство на долгосрочной основе выпускников специалитета и ординаторов первого года обучения в подведомственные Минздраву Московской области медицинские организации участковыми терапевтами и педиатрами.

«Московская область – один из динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. Мы проводим непрерывную работу по совершенствованию кадрового потенциала медучреждений Подмосковья. За три года уже более 300 подмосковных специалистов были направлены на подготовку в МГМСУ им. А.И. Евдокимова. Надеюсь, что соглашение будет способствовать дальнейшему плодотворному сотрудничеству с вузом, а также поможет молодым специалистам реализовать свои профессиональные возможности на базе объектов здравоохранения области», – подчеркнул министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.