21 января для врачей, медицинских сестер и младшего медицинского персонала в актовом зале Андреевской городской поликлиники состоялась лекция на тему: «Особо опасные инфекции».

В рамках лекции будут разбираться темы: "Особо опасные инфекции, их перечень» и в качестве примера будет разобран алгоритм действий медперсонала при выявлении конкретного больного с подозрением на ООИ, схема проведения первичных противоэпидемических мероприятий, также врачам продемонстрируют порядок применения защитного костюма.

«В медицинских учреждениях Подмосковья регулярно организуются мероприятия, направленные на отработку действий медиков в случаях чрезвычайных ситуаций. Грамотные действия медперсонала напрямую влияют на здоровье наших пациентов", - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.