На территории Московской области пройдут различные мероприятия, приуроченные данному дню.

В поликлиниках и амбулаториях для населения будут прочитаны тематические лекции и проведено анкетирование населения, а также индивидуальное консультирование по вопросу наркозависимости (18+). Например, в Володарской амбулатории будет проведена акция «Обменяй сигаретку на яблоко или конфетку». В Павлово-Посадском районе с 26 по 30 июня 2017 года будет организована «горячая линия» по проблемам наркомании и токсикомании.

«В целях профилактики и борьбы с наркоманией на базе медицинских учреждений Подмосковья, для информирования людей о пагубном влиянии наркомании мы разрабатываем профилактические брошюры и организуем профилактические мероприятия в медицинских учреждениях» - заявил Дмитрий Марков.