В ближайшее время планируется  открытие модульного ФАПа в деревне Судислово. Строительство модульного ФАПа было начато в 2015 году по программе «Здравоохранение Подмосковья».

Деревня Судислово находится на расстоянии двух километров от административного центра Шаховская (и в трех км от Шаховской ЦРБ, где находится поликлиника). Население Шаховского района составляет 25700 человек, а количество обслуживаемого населения ФАПом 660 человек. В дачный сезон с середины апреля по конец октября, кол-во жителей увеличивается в два раза, до 1300 человек.

"Для улучшения качества и повышения доступности оказания медицинской помощи жителям отдаленных территорий в Подмосковье ведется большая работа по строительству фельдшерско-акушерских пунктов. В новых, комфортных условиях медицинский персонал может оказывать более эффективную медицинскую помощь ", - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.